Аржан Арбаков в третий раз стал бронзовым призером чемпионата Европы по паратхэквондо

25.09.2021 0:42

В Стамбуле проходит открытый чемпионат Европы по паратхэквондо, в которых участвуют более 170 участников из 16 стран. На этих соревнованиях уроженец Усть-Канского района Республики Алтай Аржан Арбаков в третий раз завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.

В первом поединке он выиграл у спортсмена из Турции, во втором — спортсмена из Казахстана. В третьем бою наш спортсмен вышел сражался с одним из лидеров мирового рейтинга из Турции, но, к сожалению, травмировал колено, после чего по решению врача бой был прекращен.

Аржан Арбаков родился в 1991 году селе Белый Ануй Усть-Канского района, в 2013 году окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «эколог-природопользователь». Сейчас занимается в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства.