Кирилл Сеткин стал бронзовым призером чемпионата мира по гребному слалому в командной гонке

25.09.2019 18:33

В испанском городе Сео-де-Уржель вчера, 24 сентября, стартовал чемпионат мира по гребному слалому, который станет отборочным этапом на Олимпийские игры 2020 года в Японии. В соревнованиях в составе сборной России принимает участие каноист из Республики Алтай Кирилл Сеткин.

Сегодня, 25 сентября, Кирилл вместе с Дмитрием Храмцовым и Павлом Котовым повторили успех чемпионата Европы этого года – они завоевали третье место в командной гонке в классе каноэ-одиночек среди мужчин.

Как сообщает РИА Новости, спортсмены в С-1Мх3 показали результат 98,62 секунды, уступив победителю соревнований сборной Словакии 4,24 секунды. Серебро досталось команде Испании (отставание — 3,05 секунды).

Как сообщается на сайте Федерации гребного слалома России, спортсмены в С-1Мх3 показали результат 104,61 секунду и прошли дистанцию без штрафных очков. Первыми финишировали словенцы, вторыми французы.

Сегодня также стартуют индивидуальные гонки, пройдет квалификация. 28 сентября состоятся полуфиналы и финалы индивидуальных гонок в классах каноэ-одиночек среди мужчин