Юные пловцы из Горно-Алтайска завоевали в Барнауле семь медалей

15.10.2019 9:45

В конце сентября в Барнауле состоялись краевые соревнования по плаванию среди групп начальной подготовки для детей с 7 до 12 лет. В соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Горно-Алтайска. Республику Алтай представляли 15 юных спортсменов.

Команде республики в итоге удалось занять семь призовых мест. Настоящим триумфатором данных соревнований стал Егор Миронов, завоевавший сразу три медали: золото на дистанции 100 метров вольным стилем, а также две бронзы на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Арсений Киреев стал победителем соревнований на дистанции 100 метров брассом и занял второе место на дистанции 200 метров брассом. Дмитрий Глянцев взял бронзу на дистанции 100 метров баттерфляем и стал четвертым на дистанции 200 метров вольным стилем. Екатерина Блинова заняла третье место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Также стоит отметить двух участников, занявших четвертые места: Кирилла Кузьмяка и Ксению Огневу. Нельзя не оставить без внимания и Татьяну Наумову, которая в этот раз не завоевала призовых мест, но в упорной борьбе со старшими участницами заняла пятое место на дистанции 100 метров баттерфляем и шестое место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Соревнования по плаванию всегда сопровождаются большим количеством участников, высочайшей конкуренцией и высокой плотностью результатов — разница между первым и десятым местом может составлять несколько десятых долей секунды.

Родители участников выражают благодарность тренерам Данилу Бессекирных и Ольге Ламакиной за отличную подготовку спортсменов.