Юные пловцы из Республики Алтай успешно вступили на соревнованиях в Новосибирске

06.03.2020 22:22

Юные спортсмены из Республики Алтай под руководством тренеров Данила Бессекирных и Ольги Сафроновой успешно вступили на соревнованиях «Дети воды», которые проходили в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, в состязаниях участвовали спортсмены от 2011 до 2009 годов рождения из Красноярска, Омска, Новосибирска, Искитима, Бердска, Барнаула, Находки, Бурятии, Казахстана.

В эстафете 4 по 50 метров девочки из Республики Алтай одержали уверенную победу, команда мальчиков заняла третье место. Девочки также успешно выступили на дистанции 100 метров вольным стилем и завоевали все призовые места.

На дистанции 50 метров вольным стилем Татьяна Наумова завоевала еще одно золото. По результатам двоеборья она заняла первое место, еще одна спортсменка из республики, Екатерина Блинова – второе.

Ксения Огнева завоевала две серебряные медали, также она стала второй в двоеборье.

Команда мальчиков из Республики Алтай в эстафете стала четвертой среди 13 команд Сибири. По итогам двоеборья в брассе Дмитрий Ярыгин завоевал бронзовую медаль.