Денис Иродов выиграл гонку преследования и стал трехкратным чемпионом мира

03.03.2021 17:42

18-летний уроженец Республики Алтай, студент Горно-Алтайского государственного университета Денис Иродов сегодня, 3 марта, выиграл в Австрии очередной старт юношеского чемпионата мира по биатлону – гонку преследования – и стал трехкратным чемпионом.

Как победитель на спринтерской дистанции, Денис стартовал первым. Он шел по 10-километровой дистанции очень быстро и допустил лишь один промах на третьем огневом рубеже. Его преимущество перед серебряным медалистом, поляком Мартином Заволом, составило 1 минуту 27 секунд.

Напомним, ранее Денис Иродов завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 12,5 км и в спринтерской гонке.

Юношеский чемпионат по биатлону завершится 6 марта. Впереди – командная эстафета.