Денис Иродов победил в спринте и стал двукратным чемпионом мира среди юношей

01.03.2021 20:32

Студент Горно-Алтайского госуниверситета Денис Иродов сегодня, 1 марта, уверенно выиграл спринтерскую гонку на юниорском чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Обертиллиахе.

В гонке приняли участие 112 лучших юных спортсменов мира. Денис стартовал первым из россиян, под 30-м номером. Он без промаха отстрелялся на двух огневых рубежах и быстро прошел 10-километровую дистанцию. Ближайший преследователь, итальянец Фабио Пиллер Коттрер, проиграл нашему спортсмену 21,1 секунды.

«Отличная стрельба и хороший ход – залог успеха нашего спортсмена на этом турнире. Молодец!» — комментирует эксперт спортивного портала Sport.ru.

Напомним, ранее Денис Иродов из Республики Алтай завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 12,5 км. Таким образом, он стал двукратным чемпионом мира среди юношей.